Borma Wachs, Масло для паркета Grundierol (1л), цв. 8 (дуб табак)
- Производитель: Borma
- Наличие:
Нет в наличии
-
1374 ₽
Масло для паркета Borma Wachs Grundierol цвета 8 «Дуб табак» (1 л) – смесь натуральных фруктовых масел, используемых для того, чтобы защитить деревянные поверхности от внешних воздействий и подготовить их к последующей финишной обработке. Благодаря уникальному составу (фруктовые цитрусовые масла) средство позволяет создать на поверхности из натуральной древесины защитный слой, позволяющий существенно продлить срок его эксплуатации и предотвратить разрушение древесных волокон. Структура масла такова, что оно глубоко проникает в поры древесины, которая в результате приобретает высокую прочность и устойчивость к износу, что особенно актуально при обработке поверхностей, испытывающих постоянные нагрузки – полы, паркет, ступени, пандусы. В состав масла внесены специальные УФ-фильтры, защищающие древесину от выгорания и пересушивания, а также пигмент «Дуб табак», придающий поверхности золотисто-коричневый оттенок. Защитный слой, получаемый после нанесения масла, позволяет защитить древесину от мелких царапин, воды, предотвратить выделение смолы, скрывать небольшие дефекты.
Основное назначение масла для паркета Borma Wachs Grundierol цвета 8 «Дуб табак» - это грунтовка деревянных полов, паркета, оконных и дверных конструкций, столешниц, лестниц в помещениях с постоянными показателями температуры и влажности. Достаточно часто масло применяется в качестве финишного покрытия для деревянной мебели и элементов декора. Масло соответствует нормам международного стандарта EN 71-III, согласно которого оно может использоваться в жилых помещениях, и даже в детских комнатах. Одного литра масла достаточно для того, чтобы обработать 8-12 кв. метров, но расход может меняться в зависимости от того, какие показатели плотности и пористости имеет древесина. Если возникает необходимость разбавить масло, то в него вносится не более 15% уайт-спирита.
Перед тем, как нанести масло на обрабатываемую поверхность, ее необходимо обязательно подготовить – очистить от грязи, старой краски, лака, зачистить ее при помощи наждачной бумаги с зерном P180, удалить пыль и хорошо просушить. Кистью или валиком масло наносится на деревянную поверхность тонким слоем, время впитывания которого составляет 10-20 минут, после чего поверхность протирается мягкой тряпкой. После того, как масло высохнет, поверхность шлифуется абразивом P220-240, а затем наносится второй слой средства. Время высыхания – 8-12 часов, по истечении которых на поверхность можно наносить финишные составы.