Быстросохнущее тонирующее масло Varathane Fast Dry Каберне 0.946л
- Производитель: Rust Oleum
- Наличие:
Нет в наличии
-
1995 ₽
Быстросохнущее тонирующее масло Varathane Fast Dry цв. «Каберне» (0,946 л) – средство, предназначенное для тонирования и защиты поверхностей и изделий из натуральной древесины. Благодаря тому, что это средство уретано-алкидное (в его составе используется соевое масло, специальные нанопигменты, очищенный уайт-спирит), оно может использоваться для защиты от насекомых и тонирования древесины практически любых пород. Масло Varathane Fast Dry – это средство премиум-класса, поэтому оно часто используется для того, чтобы придавать необходимый оттенок поверхностям и изделиям из дорогих и экзотических пород древесины. В составе масла присутствуют специальные наночастицы пигмента «Каберне», благодаря которым можно придать поверхности из натуральной древесины характерный темно-вишневый оттенок, особенно востребованный при производстве и ремонте мебели и элементов декора. Соевое масло, имеющееся в средстве, обладает высокими показателями эластичности и текучести глубоко проникает в микропоры древесины, обеспечивая не только насыщенный и глубокий цвет, но и надежную защиту дерева от насекомых.
Быстросохнущее тонирующее масло Varathane Fast Dry цв. «Каберне» может использоваться как для внутренних, так и для наружных работ, но при обязательном условии нанесения поверх средства слоя защитного масла или лака. Средство можно наносить в качестве тонировки на новые и состаренные изделия и поверхности из натуральной древесины различных пород – мебели, фасадов, полов, плинтуса, лестниц и пр. Масло отличается экономичностью – емкости объемом 0,946 литра достаточно для обработки поверхности площадью около 25 кв. метров, но расход зависит от типа и впитваемости древесины.
Для получения максимально качественного результата перед нанесение масла Varathane Fast Dry необходимо производить на подготовленные поверхности – очищенные от различных загрязнений, ошкуренные наждачной бумагой 150-180 грит, без пыли и хорошо просушенные (древесина должна иметь влажность 9-12%). Масло наносится в один или более слоев кистью, валиком, мягкой тканью или краскопультом. Слой масла впитывается в поверхность за 5-10 минут, а после впитывания остатки масла удаляются тканью. Время высыхания масла за счет имеющегося в составе очищенного уайт-спирита – 1-2 часа, по истечении которых можно наносить слой защитного лака или масла.