Морилка Minwax Wood finish 231 Гансток 237 мл
- Производитель: Вектор
- Наличие:
Нет в наличии
-
558 ₽
- Цена в бонусных баллах: 1
Быстросохнущий тонирующий состав на масляной основе Minwax WoodFinish — универсальное удобное средство не только для окрашивания деревянных изделий в яркие цвета, но и для защиты их от разрушительного воздействия влаги. Масло проникает в структуру дерева, заполняет собой всё свободное пространство, предотвращая попадание воды. Спасает от гниения, появления плесени и грибка. Деликатно тонируя изнутри, не скрывает уникальный природный узор дерева. Тон №231 Гансток окрашивает древесину в благородный глубокий коричневый цвет. Выпускается в удобном экономном формате: небольшой банки в 237 мл хватит на обработку 3 м2 — как раз подойдёт для работы с элементами декора, небольшими деревянными поделками, украшениями, игрушками.
Достичь наилучшего результата поможет правильная подготовка поверхности. Тонирующая морилка не возьмётся на ранее окрашенной поверхности, поэтому сначала нужно полностью удалить все старые покрытия. Остатки краски, лака, клея и прочее снимите специальной смывкой или шлифовкой. Затем ошкурьте наждачной бумагой зернистостью не больше Р180 и тщательно протрите влажной тряпкой, чтобы избавиться от всей образовавшейся пыли и ворсинок. Наносите масло только на чистую и сухую поверхность. Поскольку морилка тонирует изнутри, полностью не перекрывая натуральный цвет дерева, получившийся оттенок может немного отличаться от заявленного. Рекомендуем сначала сделать тестовую выкраску.
Всегда начинайте работу с тщательного перемешивания масла до достижения однородной консистенции, чтобы тонирующие присадки равномерно распределились по составу. Используя кисть с натуральной щетиной, поролоновый валик или сухую безворсовую ткань, мягко втирайте морилку в поверхность, двигаясь вдоль волокон древесины. Не наносите состав слишком толстым слоем, он должен впитываться в дерево, а не высыхать плотной плёнкой снаружи. Оставьте масло на 5-15 минут, а потом уберите излишки сухой тряпкой. Нанесите второй слой через 4-6 часов для получения более насыщенного оттенка или подождите 8 часов и обработайте финишным составом.
Характеристики
Время высыхания: 8 часов.
Материал: дерево.
Очистка: уайт-спирит.
Нанесение: кисть с натуральной щетиной, валик, ветошь. 1 слой.
Цвет: №231 Гансток.
Расход: 237 мл на 3 м2.