• Морилка Minwax Wood finish 2718 Эбони 946 мл

Морилка Minwax Wood finish 2718 Эбони 946 мл

  • Производитель: Вектор
  • Наличие:

    Нет в наличии

  • 1180 ₽


Быстросохнущий универсальный состав на масляной основе Minwax WoodFinish — удобное средство для обработки любых деревянных изделий. Масло напитывает древесину, защищает её от воздействия влаги, продлевает срок службы и не допускает образования плесени и грибка. Морилка мягко тонирует в насыщенные цвета, не скрывая естественную текстуру дерева. Тон №2718 Эбони окрашивает дерево в приглушённый чёрный цвет. Банки в 946 мл хватит на обработку 14 м2 — используйте масло для шкафов, комодов, дверей и других деревянных изделий.

Для получения ровного покрытия и яркого окрашивания без изъянов важно тщательно подготовить изделие к обработке. Используйте морилку только на абсолютно чистой поверхности без остатков ранее нанесённых составов, блокирующих поры дерева. Удалите все старые покрытия специальной смывкой или отшлифуйте верхний слой. Добравшись до оголённого деревянного полотна, ошкурьте его наждачной бумагой, уберите всю образовавшуюся пыль и дочистите влажной безворсовой тканью. Результат окрашивания сильно зависит от изначального цвета дерева. Перед тем, как покрасить всё изделие, проведите тест на маленьком незаметном участке, чтобы убедиться, что выбрали правильный оттенок.

Масляной состав состоит из многих защитных и тонирующих присадок разной плотности, которые оседают на дне банки. Всегда тщательно перемешивайте морилку, чтобы добиться однородной консистенции, которая гарантирует ровное окрашивание. Для работы используйте кисть с натуральным ворсом, поролоновый валик или безворсовую ткань. Выбирайте инструмент исходя из специфики предстоящей работы. Ровную обширную поверхность легко можно прокрасить валиком, а вот для мелких деталей и труднодоступных мест лучше использовать маленькую кисть или ветошь. Наносите масло тонким слоем и аккуратно втирайте в изделие. Оставьте на 5-15 минут, а потом сотрите излишки сухой тряпкой. Для более яркого цвета через 4-6 часов нанесите второй слой. Полностью покрытие высыхает за 8 часов.


Характеристики

Время высыхания: 8 часов.
Материал: дерево.
Очистка: уайт-спирит.
Нанесение: кисть с натуральной щетиной, валик, ветошь. 1 слой.
Цвет: №2718 Эбони.
Расход: 946 мл на 14 м2.


Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Деревянные заготовки для творчества

Инструменты и сопутствующие товары