Сургуч в плитке зеленый
- Производитель: Мастерская "Сургуч и печати в СПБ"
- Наличие: Есть в наличии
- 350 ₽
-
250 ₽
Сургуч в плитке зеленого цвета – это один из популярных материалов для творчества и декорирования различных поделок и изделий. Этот материал знаком многим и по историческим фильмам, в которых он является обязательным атрибутом при запечатывании корреспонденции, и по работе почтовых служб, использующих его в качестве контрольных печатей, и по бутылкам дорогого вина. В любом случае материал интересный и оригинальный, находящий применение в качестве декора при создании разнообразных поделок и в творчестве. Зеленый сургуч станет незаменимым элементом поздравительных открыток, подарков, грамот, а также поможет в создании специального реквизита при организации тематических праздников. Также при помощи такого зеленого сургуча можно украшать бутылки со спиртными напитками (не только с вином), делая эксклюзивные подарочные комплекты, которые станут отличным сувениром.
Сургуч представляет собой смесь шеллака, канифоли, каменноугольной смолы, мастики, мела или гипса, в которую дополнительно вносится терпентин, летучие масла (гвоздичное, лавандовое), бальзамы, за счет чего он гладкий и не очень матовый. Для придания сургучу специфического зеленого цвета в состав добавляется зелёный ультрамарин или хромовая зелень. Расплавленный сургуч имеет высокие показатели адгезии, благодаря чему отлично держится на любых поверхностях – бумаге, стекле, пластике.
За счет того, что такой сургуч продается в плитке размером 80*50*20 мм, он очень удобен в использовании, так как от плитки можно отколоть или отрезать кусочек необходимого размера, который будет в дальнейшем расплавлен. Если необходимо постоянно ставить сургучные печати, то можно самостоятельно изготовить свечу – расплавить плитку, залить ее в форму, в которую предварительно уложить фитиль.