Borma Wachs, Масло для паркета 2-х компонентное восковое (1л)
- Производитель: Borma
- Наличие:
Нет в наличии
-
4761 ₽
Двухкомпонентное масло для паркета Borma Wachs Hardwax Parquet Oil 2k (1 л) – это смесь из натуральных масел и смол, позволяющая создавать защитное покрытие деревянных полов и паркета, которое будет отличаться твердостью и износоустойчивостью. За счет того, что оно двухкомпонентное, в Borma Wachs Hardwax Parquet Oil 2k вносится отвердитель Borma Catalyst for Parquet Oil 2K – 4951K в количестве 10 или 30% в зависимости от того, насколько интенсивным будет движение по паркету (если это стандартная жилая комната, то достаточно 10%, а если кабинет, коридор, кухня, то необходимо вносить 30% отвердителя). Масло с катализатором было разработано итальянской компанией Borma Wachs для того, чтобы существенно сократить время высыхания защитного слоя и улучшения физико-химических характеристик паркета. Масло после полного высыхания образует на поверхности деревянных полов или паркета тонкую практически невидимую защитную пленку, обладающую высокими показателями прочности и водоотталкивающим эффектом.
Двухкомпонентное масло для паркета Borma Wachs Hardwax Parquet Oil 2k предназначено для внутренних работ в хорошо проветриваемых помещениях. Масло предназначено для профессионального применения опытными домашними мастерами, строительными и ремонтными бригадами. В составе масла отсутствуют тяжелые металлы, поэтому оно соответствует нормам стандарта EN 71-III и может использоваться для обработки детской мебели и игрушек. Отсутствие летучих органических соединений (VOC), запрещённых биоцидов, тяжёлых металлов и радиоактивных компонентов позволяет использовать масло в жилых помещениях, причем оно относится к 100% биоразлагаемым материалам.
Двухкомпонентное масло для паркета Borma Wachs Hardwax Parquet Oil 2k отличается очень экономичным расходом, составляющим 30-50 кв. метров площади поверхности на 1 литр. При необходимости в такое масло вносятся пигментные пасты масел Borma ColorOil System для колерования или Solvoil 04 или Solvoil Plus для разбавления.
Перед нанесением масла необходимо подготовить деревянную поверхность – очистить от загрязнений, отшлифовать наждачной бумагой с зерном P120 и удалить пыль. Масло смешивается с катализатором (важно знать, что смесь готова к использованию в течение 6-8 часов) в необходимой пропорции – 100:10 или 100:30, после чего смесь наносится шпателем на поверхность. По истечении 10-20 минут необходимо распределить равномерно масло по поверхности при помощи полировальной машины, благодаря чему можно получить необходимый тонкий защитный слой, который будет обладать высокой степенью блеска.