Borma Wachs, Масло для паркета Grundierol (20л), цв. 15 (венге)
- Производитель: Borma
- Наличие:
Нет в наличии
-
23551 ₽
Масло для паркета Borma Wachs Grundierol цвета 15 «Венге» (20 л) – масляная грунтовка, используемая для защиты поверхностей из натуральной древесины от внешних воздействий и подготовки древесины для последующей финишной обработки. В составе грунтовки фруктовые цитрусовые масла, благодаря которым древесина защищена от быстрого старения и разрушения волокон (срок эксплуатации существенно повышается). Масло глубоко проникает микропоры древесины, благодаря чему она приобретает высокие показатели прочности и устойчивости к износу, что особенно важно при обработке деревянных поверхностей, испытывающих постоянные нагрузки – паркета, ступеней, полов. Для того чтобы защитить древесину о прямых солнечных лучей, в состав внесены специальные УФ-фильтры. В составе имеется краситель «Венге», позволяющий придать поверхности оригинальный насыщенный темно-коричневый оттенок. Грунтовка на масляной основе создает на поверхности древесины защитный слой, защищающий ее от мелких царапин и влаги, блокирующий выделение смолы и скрывающие небольшие изъяны поверхности.
Масляная грунтовка для паркета Borma Wachs Grundierol цвета 15 «Венге» предназначена для внутренних работ в помещениях с постоянными показателями влажности и температуры, в которых с ее помощью обрабатывается паркет, деревянные полы, ступени, лестницы, столешницы. Достаточно часто масло используется в качестве финишного покрытия для деревянной мебели и предметов декора. Масло отвечает требованиям международного стандарта EN 71-III, поэтому его можно наносить в жилых помещениях, и даже обрабатывать детскую мебель и игрушки. Масло расфасовано в емкости объемом 20 литров, поэтому с его помощью можно загрунтовать поверхности площадью около 200 кв. метров, причем при необходимости масло разводится уайт-спиритом, которого не должно быть более 15%.
Перед нанесением масляной грунтовки на поверхность важно ее правильно подготовить – удалить грязь, старую краску, лак, отшлифовать при помощи наждачной бумаги с зерном P120-180, удалить пыль и хорошо просушить. На плоские поверхности масло наносится валиком, а труднодоступные участки обрабатываются кистью. Масло должно впитаться в поверхность в течение 10-20 минут, после чего его остатки равномерно распределяются мягкой х/б тканью без ворса. Через 6-8 часов после нанесения масло высыхает, и поверхность шлифуется наждачной бумагой P220-240, а затем наносится второй слой состава. Время полного высыхания масла – 8-12 часов, после чего поверхность готова к обработке финишными составами.

























