Borma Wachs, Масло тиковое (тара 1л), цв. 12045 (дуглас)
- Производитель: Borma
- Наличие:
Нет в наличии
-
1790 ₽
Тиковое масло Borma Wachs Teak Oil цв. 12045 «Дуглас» (1 л), рассчитанное для внутренних и наружных работ, используется для первичной обработки и регулярного ухода за деревянными поверхностями. Средство очень простое в использовании, поэтому для того, чтобы его нанести на поверхность, нет необходимости дополнительно использовать специальные инструменты и оборудование. Основа средства – смесь натуральных масел, позволяющих создать на деревянных поверхностях защитный слой, наличие которого существенно увеличивает их срок эксплуатации за счет того, что древесные волокна практически не разрушаются. Одна из особенностей масла в том, что оно глубоко проникает в микропоры древесины, образуя монолитный слой, защищающий поверхность от влаги, царапин и насекомых. Благодаря тому, что в составе масла присутствуют специальные УФ-фильтры, поверхность защищена от выгорания и пересыхания, а наличие красителя цв. 12045 «Дуглас» позволяет придать древесине кирпичный оттенок и подчеркнуть естественную красоту и уникальность рисунка дерева.
Тиковое масло Borma Wachs Teak Oil цв. 12045 «Дуглас» (125 мл) относится к универсальным, так как его можно использовать для первичной обработки древесины и регулярного ухода за изделиями из древесины, расположенными как внутри помещений, так и на улице. Сфера применения масла – уход и обработка мебели (в том числе садовой), окон, дверей, перил, лестниц и др. Масло разрешено к применению внутри жилых помещений, так как в его составе нет ЛОС, формальдегидов, тяжелых металлов и оно отвечает требованиям международного стандарта EN 71-III. Расход масла – 1 л/8-12 кв. метров, но показатели расхода могут меняться в зависимости от типа древесины, ее пористости и наносимого количества слоев.
Поверхность, на которую будет наноситься Borma Wachs Teak Oil, обязательно необходимо правильно подготовить – очистить от всевозможных загрязнений, старого масла/лака, отшлифовать наждачной бумагой P150-180 (для раскрытия пор и более глубокого проникновения) и высушить (показатель влажности древесины должен быть 9-12%). Масло наносится в несколько слоев (чаще всего в два, но возможно и больше) при помощи кисти, валика или мягкой х/б ткани без ворса. Время предварительного высыхания первого слоя – 6-8 часов, после чего поверхность слегка шлифуется абразивом P220-240, а затем на нее наносится второй слой масла. Полностью высохшая поверхность (через 20-24 часа) готова к нанесению финишных составов – масла Decking Oil или воска Holzwachs Lasur.